09 февраля

08 февраля

Популярное

«Сибирская аграрная группа» ждет банковский кредит для строительства «Восточно-Сибирского свинокомплекса» в Бурятии

Бизнес, 
Генеральный директор «Сибирской аграрной группы» Андрей Тютюшев рассказал о готовящейся реализации крупного проекта - строительстве «Восточно-Сибирского свинокомплекса», под который Бурятия в феврале 2010 года выдала госгарантии на 620 миллионов рублей:

- Этот проект разрабатывался под проектное финансирование, но, к сожалению, во время финансового кризиса говорить об этом способе инвесткредита достаточно сложно. Тем не менее, нам удалось достичь договоренности с Россельхозбанком об условиях предоставления кредитной линии. Одним из таких условий было получение государственных гарантий республики Бурятия. Однако к моменту, когда госгарантии были получены, банки еще больше ужесточили требования к проектному финансированию как таковому. По большому счету, практика проектного финансирования на сегодня в стране перестала существовать. Сейчас мы уже все документы в Россельхозбанк передали, и он рассматривает наш кредит. Мы рассчитываем, что первый транш получим уже в мае, его предполагается направить на землеустроительные и подготовительные работы. Документация на Восточно-Сибирский свинокомплекс полностью аналогична Уральскому проекту, то есть это просто клон, отличие лишь в мощности - в Свердловской области у нас две площадки, а в Бурятии будет одна.

В случае отказа Россельхозбанка, «Сибирская аграрная группа», по словам Андрея Тютюшева, прорабатывает возможность финансирования проекта Сбербанком и Внешэкономбанком, сообщает «Интерфакс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
^