20 декабря

19 декабря

Популярное

В Улан-Удэ откроется ресторан фастфуда KFC

Бизнес, 
Сеть ресторанов общественного питания KFC планирует зайти в следующем году ряд сибирских городов, в том числе и Улан-Удэ

Предполагается, что франчайзинговым партнером всемирно известной сети фастфуда в Байкальском регионе будет компания «Альянс Ресторанс». Как рассказал ресторатор, глава «Альянс Ресторанс» Игорь Кокоуров, договор с KFC планируется подписать в течение месяца.

Согласно ему первый ресторан должен заработать в Иркутске к декабрю 2014 года. Всего же региональный партнер должен будет открыть минимум 15 ресторанов, в том числе шесть в Иркутске и по три точки в Ангарске, Братске и Улан-Удэ.

- Я думаю, что через два-три года сюда придет McDonald’s. Учитывая, что KFC с ними не конкурирует, это будет очень хорошая платформа для того, чтобы к нам обратился уже McDonald’s, — заметил Игорь Кокоуров.

Как подчеркнул исполнительный директор консалтинговой компании Restcon Андрей Петраков, сетям фастфуда с мировыми именами в России больше некуда идти, только в восточном направлении. В европейской части страны рестораны уже расположены очень плотно. Что касается конкуренции с региональными сетями, то она будет, однако нельзя однозначно сказать, что KFC выживет с рынка кого-то из местных игроков.

Также эксперты считают, что приход KFC уменьшит количество местных игроков. Причина – у компании с таким именем есть и свой эксклюзивный продукт, и высокий сервис, сообщает «Ъ».

Справка:

KFC (KentuckyFriedChicken) — сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из куриного мяса. Главный офис находится в Луисвилле, штат Кентукки. В России и СНГ работают 200 ресторанов KFC. Сеть открылась в стране под брендом Ростик'с в 1993 году.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
^