27 марта

Популярное

В Бурятии компания по добыче руды выплатила миллионный долг

Бизнес, 
Привлечение к административной ответственности заставило директора ООО «Эгита», занимающегося добычей руд цветных металлов, устранить нарушения трудового законодательства

Предприятие задерживало выплату заработной платы с марта. Общая сумма задолженности перед работниками составила более одного миллиона рублей. Вернуть свои заработанные деньги жители села Комсомольск решили, обратившись в прокуратуру и суд Еравнинского района.

- Исполнить неоднократно вручавшиеся требования об исполнении решения суда генеральный директор ООО «Эгита» поторопился лишь после того, как судебные приставы составили в отношении него протокол об административном правонарушении за невыполнение законных требований судебного пристава, - сообщил начальник Еравнинского районного отдела УФССП России по Бурятии Баир Аюшеев.

В результате нарушения законодательства об исполнительном производстве работодатель был подвергнут административному штрафу в размере десять тысяч рублей.

Сейчас задолженность в пользу 28-ми работников предприятия за март выплачена в полном объёме. Однако в службу судебных приставов продолжают поступать исполнительные документы о взыскании задолженности за апрель, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

^