27 марта

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод поставит вертолёты ФСБ

Бизнес, 
В декабре были подведены итоги аукциона на поставку двух вертолётов Ми-8АМТШ для нужд войсковой части 55056

Как сообщается на сайте госзакупок, на конкурс была представлена одна заявка – от ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод». Он и выиграл контракт на сумму 516,5 миллионов рублей.

Согласно документации, вертолёт Ми-8АМТШ должен быть выполнен в транспортном варианте исполнения с дополнительным оборудованием.

По сведениям «Известий», войсковая часть 55056 является секретной и относится к ФСБ. Она известна своими нетривиальными закупками – партиями дорогих ледорубов, «серыми» планшетники iPad и кожаными плащами. Год назад хозяйственники ФСБ закупили почти 30 тысяч папок с надписями «Личное дело».

Ми-8АМТШ - транспортно-штурмовой вертолёт, разработанный на основе транспортно-боевого Ми-8. Вертолёт оснащён надежной бронезащитой членов экипажа и дистанционно управляемым пулеметом. Среди подвесного вооружения - противотанковые управляемые ракеты и управляемые ракеты класса «воздух-воздух» «Игла».

Недавно вертолёты из Улан-Удэ поступили в инструкторско-исследовательскую эскадрилью ВВС, расположенную в Клине.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
^