25 марта

24 марта

Популярное

«РНК» начинает инвестировать в нефритовый участок в Бурятии

Бизнес, 
На прошлой неделе ООО «Русская нефритовая компания» заключила с ООО «Джидинская горно-геологическая компания» договор на выполнение комплекса проектных работ на участке «Окинский»

ООО «РНК» эксплуатирует данный участок на основании лицензии на право пользования недрами серии УДЭ № 15423 ТР, выданной Федеральным агентством по недропользованию сроком до первого октября 2037 года.

Согласно договору с ООО «РНК», в обязанности подрядчика входит разработка и подготовка проектно-сметной документации на проведение поисково-оценочных работ на лицензионном участке.

Лицензионный участок «Окинский», площадью более 100 км2, является частью Восточно-Саянского нефритоносного района и практически не изучен. В его пределах предварительно оценено только Саган-Сайрское проявление нефрита (площадью менее 0,5 км2 с ресурсами в 10 тонн), приуроченное к фрагменту зоны серпентинитового меланжа.

По мнению экспертов, «Окинский» - сложный для эксплуатации участок. Тем не менее, компания планирует сделать серьезные капиталовложения в геологические изыскания, чтобы детально оценить его запасы.

- У участка есть определенные перспективы, на его площади необходимо проведение поисково-оценочных работ, проект которых составляет наша компания, - отмечает генеральный директор ООО «ДГГК» Владимир Яшин, сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
^