Компания «Байкальские информационные кабельные сети» приступила к строительству высокоскоростной сети доступа к интернету. Доступ будет осуществляться на базе сети кабельного телевидения
При этом предполагается, что стоимость предлагаемых услуг на 19-37,5 процентов будет ниже безлимитных тарифных планов «Сибирьтелекома».
Ввод сети планируется в 2010 году.
В настоящее время в республике предоставляют свои услуги несколько компаний. Так технологии ADSL доступны у «Сибирьтелекома» и «Мобилтелекома» (Бурнет), компания ИСБ реализует выход в интернет через радиоканал, «Энфорта» работает по более дорогому беспроводному каналу Wi-Fi. Также доступ в сеть жители Бурятии могут получить через компании, предлагающие спутниковый Интернет, и операторов сотовой связи.
ООО «Байкальские информационные кабельные сети» организовано в 2003 году для предоставления услуг по трансляции телевидения по кабельным сетям с их дальнейшей модернизацией для оказания услуг по передаче данных и доступа к сети интернет на республики.
К кабельным сетям компании подключены 26 тысяч абонентов в Улан-Удэ и 1,8 тысяч абонентов в поселке Селенгинск, сообщила пресс-служба минтранса Бурятии.
Собственник места складирования оштрафован
Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий
Исполнение решения суда находится под контролем прокурора
Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
Ущерб нанесли при строительстве ЛЭП
Прокуратура разобралась в ситуации
Были выявлены нарушения при обращении с отходами
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
Решение таможни было признано незаконным
Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности
Директор компании привлечён к административной ответственности
Предприниматель не имел разрешительных документов
Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков