12 марта

Популярное

В Бурятии «Амта» недовольна вступлением России в ВТО

В Бурятии «Амта» недовольна вступлением России в ВТО
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Новый гендиректор «Амты» Алексей Ильин высказал опасения в связи с вступлением России во всемирную торговую организацию

По его словам, хотя финансовое состояние у фабрики стабильное, компания уже сейчас чувствует возросшую конкуренцию.

- Мы уже сами на себе ощущаем, даже без вступления в ВТО. За последние три года на рынке нашей республики появилось большое количество кондитерских изделий с Украины, Молдавии, дешёвого качества, - сообщил Алексей Ильин сегодня на пресс-конференции. - Вступление в ВТО однозначно для нас может сказаться негативно, но при этом мы уже видим ходы.

Отметим, что второго июля на координационном совете у зампреда правительства Александра Чепика, и.о. министра сельского хозяйства Александр Манзанов сообщил об убыточной отчётности «Амты» за 2011 год.

- ЗАО «Амта» реализует проект по модернизации шоколадного производства, который позволит им увеличить объёмы производства и расширить ассортимент, - пояснил причину убытков и.о. министра.

Сегодня новый гендиректор сообщил, что в ближайших планах позиционировать продукцию фабрики с дикоросами Бурятии. Кроме того, одной из основных целей «Амты» является выход на всероссийские торговые сети.

- Объём производства у нас сейчас составляет порядка 200 тонн в месяц, в среднем. Сказывается поступление извне товаров других регионов. Установка совета директоров – увеличить объём продаж в пределах 400 тонн в месяц, - подчеркнул Алексей Ильин, отметив, что это далеко не предел мощностей фабрики.

По словам Алексея Ильина, в ближайшее время не предполагается резких шагов в политике компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^