15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Арендаторы автовокзала Улан-Удэ пока не знают, как он будет работать дальше

Арендаторы автовокзала Улан-Удэ пока не знают, как он будет работать дальше
Бизнес, 

Пока неизвестно, как будет работать автовокзал Улан-Удэ после того, как сегодня его здание будет опечатано

Напомним, что в ходе прокурорской проверки Улан-Удэ были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности и требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности автовокзала. В связи с этим постановлением суда деятельность автовокзала приостановили на срок до 60 суток.

Самые большие проблемы возникают в связи с закрытием зала ожидания и вопросами предварительной продажи билетов. Об этом в интервью «Байкал-daily» заявил представитель арендатора автовокзала Улан-Удэ, ИП С.Д. Дондоповой Сергей Дондопов.

По его словам, автобусы будут ходить так же как и ходили. Но уже не будет зала ожидания – пассажирам придется ждать своего рейса на улице.
- Здание сегодня закрывают и опечатывают. Закрыли, не подумав о людях. Мы будем что-то придумывать, стараться что-нибудь сделать, - сказали представители арендатора.

Сейчас они думают об аренде павильона – чтобы обеспечить место для сотрудников автовокзала и места для предварительной продажи билетов.
- Все равно надо предварительно продавать билеты, чтобы люди рассчитывали, что могут уехать, - пояснил Сергей Дондопов.
Поскольку из-за закрытия здания городской телефон кассы автовокзала будет недоступен, автовокзал собирается перейти на сотовый телефон, который вскоре будет дан в объявлениях.

Также арендаторы заявили, что им не выгодно вкладывать средства в вокзал, так как статус арендатора означает, что их в любой момент могут оттуда попросить.

- Мы арендуем вокзал, мы не хозяева. Был бы наш вокзал, мы, естественно, туда бы вкладывались, а нам в любой момент могут сказать – все, ребята, идите отсюда, - сказал Сергей Дондопов.

Он также сказал, что арендатор собирается обжаловать постановление суда о приостановлении деятельности автовокзала.

- Только постановление вышло, а нас уже судебные приставы опечатывают, хотя написано, что в течение 10 дней можно обжаловать в Верховном суде. Даже десяти дней нам не дают, - заявил Сергей Дондопов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

^