14 декабря

Популярное

Пассажирка выиграла суд у «Максим – Улан-Удэ»

Пассажирка выиграла суд у «Максим – Улан-Удэ»
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Пассажирка обратилась в суд после того, как таксист побил её

Пассажирка, которую избил водитель такси, подала в суд иск к ООО «Максим – Улан-Удэ».

Ранее Советский районный суд признал таксиста виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.1.1 КоАП «Побои».

Теперь же пострадавшая обратилась с иском в компании, требуя взыскать компенсацию морального вреда. Она указала, что испытала нравственные страдания, а состояние её здоровья ухудшилось.

Иск был связан не только с побоями, но и с тем, что клиентка не получила всю необходимую информацию по оказываемой услуге.

- ООО «Максим - Улан-Удэ» позиционирует себя как служба заказа такси. У потребителя при обращении именно к ООО «Максим - Улан-Удэ» складывается впечатление, что услугу по перевозке оказывает эта компания. При этом общество не доводит до потребителя информацию о лицензии на право перевозки и прохождении медицинского освидетельствования водителей такси, а также относительно потребительских свойств услуги по перевозке (об исполнителе услуги), чем вводит потребителей в заблуждение относительно качества и безопасности услуги по перевозке, - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Суд удовлетворил иск улан-удэнки. С ООО «Максим – Улан-Удэ» взыскали компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей, а также штраф в размере 10 тысяч рублей.

С позицией районного суда согласилась и судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Бурятии, оставив решение без изменения, а апелляционную жалобу ООО «Максим – Улан-Удэ» - без удовлетворения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
В центре Улан-Удэ снесли незаконно возведённую стену
Бизнес, 22.11.2025
Бизнесмен хотел увеличить площадь здания 
Бизнесменов просят открыть магазин в небольшом селе в Бурятии
Бизнес, 18.11.2025
Сельчане испытывают трудности с доступностью повседневных товаров
^