11 декабря

10 декабря

Популярное

В Бурятии оштрафовали начальника обогатительной фабрики

В Бурятии оштрафовали начальника обогатительной фабрики
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Предприятие нарушало законодательство об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Окинского района Бурятии проверила соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятии, которое занимается добычей полезных ископаемых. О результатах проверки сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В соответствии с федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха», запрещается эксплуатация объектов хозяйственной деятельности, которые не имеют очистки газов и средств контроля за выбросами загрязняющих веществ в воздух.

- Проверкой выявлено, что при работе технологического оборудования отделения обогатительной фабрики предприятия газоочистное оборудование в виде двухступенчатой системы очистки не функционирует, - сообщает прокуратура Бурятии.

По данному факту прокурор района возбудил в отношении начальника обогатительной фабрики дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух». Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После прокурорского вмешательства нарушение было устранено.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
В центре Улан-Удэ снесли незаконно возведённую стену
Бизнес, 22.11.2025
Бизнесмен хотел увеличить площадь здания 
Бизнесменов просят открыть магазин в небольшом селе в Бурятии
Бизнес, 18.11.2025
Сельчане испытывают трудности с доступностью повседневных товаров
^