22 февраля

21 февраля

20 февраля

Популярное

Отель на Байкале в Бурятии всё-таки планируют строить в этом году

Отель на Байкале в Бурятии всё-таки планируют строить в этом году
Бизнес, 
Строительство четырёхзвёздочного отеля хотели начать ещё весной

Строительство отеля Green Flow Baikal категории 4 звезды, который планируют построить в «Байкальской гавани», всё-таки может начаться в этом году. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр туризма Алдар Доржиев, назначенный на этот пост в конце июля.

Он отметил, что с момента появления особой экономической зоны развитие идёт медленно. Сейчас в «Байкальской гавани», по словам министра туризма, работают четыре инвестора.

- В разной степени продвинутости их проекты наиболее близки к реализации. Компания «Грин Флоу» уже в этом году готова начать строительство крупного четырёхзвёздочного отеля на территории ОЭЗ. Отель со спа-центром, с местами размещения, с парковками, с бунгало и так далее, - сообщил Алдар Доржиев.

Как сообщал «Байкал-Daily», зимой сообщалось о планах по началу строительства отеля «Грин Флоу» на апрель 2021-го. На тот момент была закончена разработка проектной документации и обсуждались транспортные схемы подвоза стройматериалов.

- По словам инвестора, строительство комплекса начнётся в апреле этого года и завершится летом 2022 года, - заявлял зимой зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Однако, как видим, никакого крупного строительства на берегах Байкала не зафиксировано ни весной, ни летом.

Отель «Грин Флоу» планируется возвести в Турке. На территории комплекса обещают построить гостиничные номера уровня 4 звезды, а также оздоровительный комплекс с банями и термальными зонами, открытые и закрытые бассейны с водой из минеральных источников, тренажёрный зал, конгресс-центр, ресторан, лобби и гастро-бар, парковая зона.




Кстати, на днях стало известно о заходе в «Байкальскую гавань» нового инвестора – ООО «Космос Отель Групп». Этот инвестор планирует создать в Горячинске природно-оздоровительный пятизвёздочный комплекс luxury-класса.

Сегодня на пресс-конференции новый глава минтуризма Бурятии заявил, что для развития «Байкальской гавани» сейчас самое время.

- У нас закрыты границы, турист перемещается внутри России. Сегодня все усилия органов государственной власти и институтов развития направленны на то, чтобы создать достойную туристскую инфраструктуру у нас внутри России, - заявил Алдар Доржиев.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

^