15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Бурятский филиал «Почты России» планирует сократить 160 работников и закрыть 25 отделений связи

Бурятский филиал «Почты России» планирует сократить 160 работников и закрыть 25 отделений связи
Бизнес, 
Один из крупнейших работодателей РФ «Почта России» намерена в 2010 году сократить не менее восьми процентов или 33 тысяч сотрудников для снижения издержек. Бурятский филиал «Почты России» планирует сократить 160 работников и закрыть 25 отделений связи

«Почта России» в 2010 году продолжит оптимизацию структуры и численности своего менеджмента... Результатом запланированных мероприятий должно стать поэтапное сокращение общей численности «Почты России» не менее чем на восемь процентов», – сообщил федеральный почтовый оператор.

В начале 2009 года в компании работали 423 тысячи человек, к концу ноября численность снизилась до 415 тысяч.

«Мы будем сокращать порядка 160 человек, - заявил директор УФПС по Бурятии Баир Ринчинов, - поскольку Пенсионный фонд снизил свое вознаграждение за доставку пенсий с 1,35 процента до 0,97 процента. В связи с этим 25 отделений связи на селах будут сокращаться».

В бурятском филиале компании работают 2 943 сотрудника, в том числе - 1 089 почтальонов. В состав филиала входит 10 почтамтов, услуги почтовой связи предоставляют 244 стационарных отделения почтовой связи, из них 174 находятся в сельской местности. Остальные сельские населенные пункты обслуживаются 34 передвижными отделениями почтовой связи или почтальонами стационарных отделений.

В России насчитывается 42 000 объектов почтовой связи компании и 84 филиала. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 1,5 миллиарда писем, 48 миллионов посылок и более 190 миллионов денежных переводов, сообщается на сайте компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

^