27 ноября

Популярное

Улан-удэнка «сдала» вечеринки в лаунж-баре

Улан-удэнка «сдала» вечеринки в лаунж-баре
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Сигнал отработали полицейские

Как сообщал «Байкал-Daily», с 16 ноября в Бурятии стали принимать обращения о нарушения антиковидных правил на телефон «112». Как выяснилось, жители воспользовались этой возможностью, они сообщают о нарушениях режима ограничительных мероприятий организациями общепита, торговли и сферы потребительских услуг.

Так, жительница Улан-Удэ сообщила о проведении массовых праздничных мероприятий в лаунж-баре «Felicity». Данный сигнал был передан в оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции. По поручению руководителя штаба, зампреда правительства Бурятии по вопросам безопасности Петра Мордовского проведена проверка озвученных в обращении фактов.

- Сотрудники МВД выявили нарушения в части несоблюдения требований по осуществлению деятельности в условиях режима ограничительных мероприятий. На администратора кафе составлен протокол по 20.6.1 КоАП РФ, - сообщили в правительстве Бурятии.

Согласно данной статье, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей;
- на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее в Улан-Удэ прикрыли гриль-бар «Фабрика», где состоялась подпольная вечеринка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ снесли незаконно возведённую стену
Бизнес, 22.11.2025
Бизнесмен хотел увеличить площадь здания 
Бизнесменов просят открыть магазин в небольшом селе в Бурятии
Бизнес, 18.11.2025
Сельчане испытывают трудности с доступностью повседневных товаров
В Иркутске изъяли липовых брендов на 600 тысяч
Бизнес, 16.11.2025
Бизнесмен поплатился за свою хитрость
В Иркутске состоится межрегиональный форум женщин предпринимателей
Бизнес, 07.11.2025
Проведение мероприятия запланировано на следующей неделе
Глава Бурятии поздравил предпринимателей-ветеранов СВО
Бизнес, 01.11.2025
В регионе подошла к концу программа «СВОй бизнес»
В Бурятии решено сохранить и обновить легендарный рынок
Бизнес, 28.10.2025
К согласию по поводу больного вопроса пришли глава Бурятии и предприниматели из Аршана
^