28 января

27 января

Популярное

«Улан-Удэ Энерго» не согласно с решением антимонопольщиков и Арбитражного суда

Бизнес, 
Арбитражный суд Бурятии от 31-го января признал недействительными результаты открытого конкурса и договора, заключенного между ОАО «Улан-Удэ Энерго» и ООО «ПромСвязь»

По версии УФАС при проведении конкурса по модернизации средств учета розничного рынка электроэнергии компания нарушила закон о защите конкуренции, необоснованно отказав в допуске к конкурсу ООО «Энком».

По результатам торгов, проведенных с нарушением антимонопольных требований, между ООО «ПромСвязь» и ОАО «Улан-Удэ Энерго» заключен договор подряда, который, впоследствии, был признан недействительным, сообщает пресс-служба УФАС России по Бурятии.

Однако, сами энергетики с таким решением не согласны. Об этом в интервью «Байкал-Daily» сегодня сообщили в пресс-службе компании. Как пояснил сотрудник пресс-службы Анатолий Воронов, «Улан-Удэ Энерго» не является государственным или муниципальным заказчиком и не распределяет бюджетные средства, а значит, не попадает под действие закона №94 ФЗ о государственных закупках.

- В закупочных процедурах мы руководствуемся положением о порядке проведения закупок товаров и услуг для нужд «Улан-Удэ Энерго», - добавил он.

Как пояснил «Байкал-Daily» Анатолий Воронов, «Энкому» было отказано в допуске к конкурсу только лишь потому, что эта компания неправильно подготовила конкурсную документацию, а, следовательно, правила проведения конкурса.

- Официальная причина отказа – нарушение пятого пункта конкурсной документации, - сказал Анатолий Воронов.

Он добавил, что в данный момент «Улан-Удэ Энерго» не может оспаривать решение суда, ввиду того, что на руках у компании имеется лишь результат решения суда, полного же текста решения в «Улан-Удэ Энерго» нет. Так же он отметил, что часть обязанностей по заключенному договору ООО «ПромСвязь» уже выполнила.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
В Бурятии нашли нарушения в фирмах по разработке месторождений
Бизнес, 26.12.2025
Недочёты выявила прокурорская проверка
В Еравнинском районе Бурятии восстановят оросительную систему
Бизнес, 25.12.2025
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
^