08 октября

Популярное

В Иркутске подрядчика обязали переделать некачественную дорогу

В Иркутске подрядчика обязали переделать некачественную дорогу
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Нарушения выявила еженедельная проверка специалистов

Некачественный ремонт на улице Красноярской в Иркутске подрядчик переделает за свой счёт. Недочёт выявили во время еженедельного совместного выезда специалистов администрации, подрядчиков и общественников.

Всего было осмотрено три крупных участка: на улицах Депутатской, Аэрофлотской и Красноярской. Везде будет выполнен комплексный ремонт: приведут в порядок не только проезжую часть и тротуары, но и проведут благоустройство территорий. Только на этих трёх участках будет высажено почти 300 деревьев и кустарников, более 7 тысяч кв. м. газона.

На перекрёстке улиц Депутатской и Пискунова идёт работа по перекладке изношенных трамвайных рельсов. Между ними укладывают специальные резиновые плиты. Это делается для удобства автомобилистов, а также помогает продлить срок службы – асфальт возле трамвайных путей разбивается в первую очередь. Работы на Депутатской по графику должны закончить к концу августа.

На улице Аэрофлотской ремонт завершён практически на 100%. Сейчас там устанавливают знаки и светофоры, наносят разметку, работают над озеленением.

Ремонт дорог в этом году ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будет сделан 31 участок общей протяжённостью около 30 км., сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предприниматели Улан-Удэ нашли партнёров в Монголии
Бизнес, 24.09.2025
Бизнесмены познакомились с экономическими возможностями Эрдэнэта
Мэр Улан-Удэ привёз предпринимателей Бурятии в Монголию
Бизнес, 23.09.2025
«Работаем в Монголии!» - заявил Игорь Шутенков
В Бурятии определили лучших в строительной отрасли
Бизнес, 16.09.2025
Названы победители конкурса «Лидеры строительного комплекса»
В Бурятии владелец штрафстоянки завысил стоимость услуг
Бизнес, 10.09.2025
Потребитель пожаловался на предпринимателя в прокуратуру
Подписано соглашение о создании туркомплекса на горе Бычья в Бурятии
Бизнес, 05.09.2025
Общий объём инвестиций составит около 46 млрд рублей
Бизнес, 04.09.2025
Татьяна Ким дала поручение помочь производителям из республики попасть на площадку Wildberries
В Бурятии вырос спрос на мужчин-мастеров в бьюти-индустрии
Бизнес, 04.09.2025
Клиенты всё чаще выбирают не «по привычке», а по стилю мастера и профессионализму
Wildberries построит логистический центр в Бурятии
Бизнес, 04.09.2025
Соглашение подписали на полях Восточного экономического форума
В пригороде Улан-Удэ появится зона отдыха
Бизнес, 03.09.2025
Планируется обустроить пляж и организовать спортивную рыбалку
«Шаурму сити» прикрыли в Бурятии
Бизнес, 27.08.2025
Выявлены многочисленные грубые саннарушения
Октябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<