16 января

15 января

Популярное

500 миллионов рублей за гостиницу «Бурятии» пока не внесены

Бизнес, 
Как стало известно «Номеру один», на данный момент деньги за гостиницу «Бурятия» выигравшая приватизационный конкурс предпринимательница пока не внесла. В самой гостинице ничего о перемене собственника также не слышали, и пока никто не готовится к этому событию

- Договор на продажу был заключён лишь 14-го ноября, на завершение сделки отводится 30 дней, — сообщили в Росимуществе.

Время на внесение средств ещё есть. Если до 14-го декабря деньги на счёт Росимущества не поступят, внесённый победителем конкурса залог станет собственностью государства, а аукцион признают несостоявшимся и будут готовить следующий. Но, возможно, утраченные 15 миллионов залога могут оказаться меньшей жертвой, чем плата 508-ми миллионов за убыточную гостиницу.

Для всех участников аукциона конечная сумма, за которую гостиница ушла с молотка, оказалась полной неожиданностью. По информации «номера Один», цена стала астрономической в результате неожиданного упорства двух участников — предпринимателей Андреяна Зыбынова и Даримы Матхановой. Последняя оказалась упорнее.

По мнению экспертов, полмиллиарда рублей это строение в центре города не стоит. За первые полгода 2011 года выручка ГТК «Бурятия» от оказания услуг составила 25,6 миллиона рублей. Себестоимость услуг по бухгалтерскому балансу оказалась выше выручки. В результате «Бурятия» за первое полугодие имеет чистый убыток в 290 тысяч рублей. Также в пассиве кредиторская задолженность на 9,3 миллиона рублей.

А ведь необходимо будет в вложить в гостиницу ещё сотни миллионов, чтобы здание хоть как-то начало соответствовать современным требованиям, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
В Бурятии нашли нарушения в фирмах по разработке месторождений
Бизнес, 26.12.2025
Недочёты выявила прокурорская проверка
В Еравнинском районе Бурятии восстановят оросительную систему
Бизнес, 25.12.2025
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
В Бурятии появились шоколадки с местными легендами и преданиями
Бизнес, 25.12.2025
Производитель знаменитой «Аюнки» представил необычную новинку 
 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

^