21 декабря

Популярное

Уроженка Бурятии открыла буузную в Благовещенске

Уроженка Бурятии открыла буузную в Благовещенске
Бизнес,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Буузы в улан-удэнских кафе бизнесвумен не впечатлили

Уроженка Бурятии Юлия Титова открыла в Благовещенске первое кафе бурятской национальной кухни.

- Кто сможет приготовить национальную бурятскую кухню лучше, чем человек, рождённый и выросший в самой Бурятии? Тем более если этот человек с самого детства помогал бабушке в приготовлении всего самого вкусного для большой семьи, - написала она на своём сайте.




В меню кафе есть буузы, шарбин и бухлёр. Нововведением являются сеты, где на выбор предлагают китайский салат с буузой.

Девушка признаётся, что открыть заведение ей было не так просто.

- Моё кафе на рынке несколько лет. Это первый мой бизнес и в течение полугода всё начало разваливаться. Примерно понимала где «дыры», но не хватало ни сил, ни времени, ни знаний, чтобы решить эти проблемы,- рассказала Юлия.

После создания мобильного приложения заведение начало приносить доход. Сейчас она раскручивает свой бизнес в Instagram, а также в Facebook и на YouTube-канале. 





Владелица благовещенского кафе нередко делится впечатлениями об аналогичных заведениях Улан-Удэ, куда часто приезжает в гости.

- Не везде, но во многих заведениях буузы разогреты. Как? Ребята, вы чего? Как такое можно вообще позволить продавать? Вы ведь людям за деньги это даёте! Муж мой кое-как доел свою буузу, а я допила чай нести и поняла, что не голодна, - написала девушка.




Юлия также пробовала знаменитые оронгойские буузы, которые её особо не впечатлили.

- Честно признаюсь. Мои позы ни только выглядят лучше, но и правда вкуснее. В чём причина не пойму, хотя есть некоторые соображения, - написала в своём Instagram девушка.

Клиенты кафе оставляют только положительные отзывы. «Вкуснее бууз нигде не ел! С удовольствием хожу в кафе и друзьям рекомендую!», «Отличная кухня, часто заезжаю пообедать или поужинать», «Да чебуреки у вас божественные и буузы», - отзываются пользователи. 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
^