10 февраля

Популярное

Тугнуйский разрез поставил рекорд Бурятии по добыче угля

Тугнуйский разрез поставил рекорд Бурятии по добыче угля
Бизнес,  Фото:пресс-служба ОАО «Разрез Тугнуйский»
ОАО «Разрез Тугнуйский» поставил республиканский рекорд добычи: за август предприятие отгрузило потребителям 1,5 миллиона тонн угля. До сих пор наивысшим результатом считались показатели марта 2011 года, когда за один месяц Тугнуйский разрез добыл 1,017 миллиона тонн угля

Набранные темпы работы позволяют говорить о том, что по итогам года предприятие выйдет на объем добычи в 10 миллионов тонн при годовом производственном плане 8,5 миллионов тонн.

«Разрез Тугнуйский» сегодня является одним из наиболее эффективных и перспективных предприятий СУЭК.

Компания реализует на разрезе масштабную инвестиционную программу по укреплению технической базы и наращиванию мощности. Благодаря этому усовершенствованы технологические процессы, на вскрыше запущены два американских экскаватора BUCYRUS-495 HD, для транспортировки породы приобретены восемнадцать автосамосвалов БелАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн, для работы на отвалах закуплены бульдозеры KOMATSU. С

целью повышения эффективности буровзрывных работ на разрезе построен завод по производству эмульсионных взрывчатых веществ. В период с 2006 по 2010 годы инвестиции СУЭК в Тугнуйский разрез составили около шести миллиардов рублей.

Одновременно с развитием производства на Тугнуйском разрезе была построена обогатительная фабрика, где используются самые современные и эффективные технологии переработки угля.

С производственным рекордом тугнуйцев поздравил генеральный директор управляющей компании ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. В поздравительной телеграмме он, в частности, отметил: «Добыча 1,5 миллиона тонн угля за один месяц – высокий результат. Выражаю искреннюю благодарность за ваш труд, за верность профессии», сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
^