В Бурятии за девять месяцев этого года уменьшены убытки на 450 миллионов рублей, доначислен налог на прибыль в сумме 201 миллиона рублей. Это стало возможным благодаря разъяснениям и контролю, сообщили сегодня в налоговой службе
Основными причинами необоснованного завышения убытков являются неправомерное занижение доходов и завышение расходов.
На первое октября удельный вес убыточных организаций снизился на 2,9 процентных пункта по сравнению с прошлым годом и составил 8,7 процента. Количество организаций, заявляющих убытки по итогам финансово-хозяйственной деятельности, по сравнению с 2009 годом снизилось во всех отраслях экономики.
В то же время сумма заявленного убытка выросла на 25 процентов за счет организаций, осуществляющих геологоразведку и добычу полезных ископаемых, сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы по Бурятии.
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
Ущерб нанесли при строительстве ЛЭП
Прокуратура разобралась в ситуации
Были выявлены нарушения при обращении с отходами
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
Решение таможни было признано незаконным
Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности
Директор компании привлечён к административной ответственности
Предприниматель не имел разрешительных документов
Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков
За нарушение грозит штраф
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт
Нарушение выявил Россельхознадзор
Бюджетные деньги она прокутила
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей