28 марта

27 марта

Популярное

Глава Бурятии оценит предложения частных детсадов

Бизнес, 
Очередь в детские сады – одна из самых острых проблем в системе образования Бурятии. Для ее решения минобрнауки РБ предпринимает комплекс различных решений

Одной из них является привлечение малого и среднего бизнеса в качестве расширения доли частных организаций в системе дошкольного образования.

Проблему обсудили в минобрнауки РБ сегодня. С представителями малого и среднего бизнеса встретился заместитель министра образования Баир Ангуров.

Прошедшая встреча показала, что бизнес -сообщество республики готово расширять поле деятельности в сфере дошкольного образования. Планируется создание сайта, проведение тренингов и мастер-классов для заинтересованных предпринимателей.

Инициативной группой проведен анализ и с учетом множества факторов составлен бизнес план в помощь начинающим предпринимателям. Кроме того, были раскрыты и трудности, с которыми сталкиваются негосударственные детские сады. В частности, это высокая арендная плата за помещения, не говоря о затратах на покрытие коммунальных услуг.

В ответ минобрнауки РБ предложило предпринимателям сформировать пакет предложений для решения проблем частного сектора в дошкольном образовании. В дальнейшем этот пакет будет представлен главе Республики.

По окончанию встречи Баир Ангуров отметил, что в реализуемый пакет предложений должны войти конкретные инициативы от представителей бизнес – сообщества и только совместное активное сотрудничество даст хороший задел в расширении частного сектора дошкольных образовательных учреждений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

^