01 апреля

31 марта

Популярное

В Забайкальском крае затопило пункт пропуска на границе России и Китая

Происшествия, 
В настоящее время в Забайкальске ведутся работы по реконструкции многостороннего автомобильного пункта пропуска «Забайкальск»

Перед праздниками шел ремонт кровли здания № 1 таможенного поста МАПП Забайкальск, часть кровли была демонтирована. В этом здании круглосуточно идет таможенное и пограничное оформление граждан на въезд и выезд из России.

Несмотря на то, что подрядная организация была предупреждена о предстоящем ухудшении погоды в виде дождя и ветра скоростью до 13 м/с, меры по изоляции демонтированного участка кровли не были приняты.

В результате сильного дождя кровля здания протекла, залы таможенного оформления подверглись частичному затоплению. На таможенный пост немедленно выехали сотрудники транспортной прокуратуры.

Из-за угрозы удара электрическим током сотрудников таможни освещение здания было частично отключено, также без питания остались шести камер видеонаблюдения и рентген-установки.

С 11 мая по сегодняшний день в здании № 1 МАПП Забайкальск ведутся работы по восстановлению кровли. К настоящему времени течь в кровле и затопление устранены.

Даурская транспортная прокуратура проверяет законность действий подрядчика по проведению кровельных работ в здании № 1 таможенного поста МАПП Забайкальск, а также законности действий Забайкальской таможни и ЗАО «РОСТЭК-Забайкальск», согласовавших начало проведения указанных работ, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите тлеющая зола и штормовой ветер стали причинами крупного пожара

Удалось не допустить распространение огня на жилые дома

В Иркутской области подростка избили на дне рождения новой знакомой
Полиция проверяет обстоятельства произошедшего
Он заметил хищников во время объезда пастбищ
Забайкалец нападал на людей с палкой, бутылкой и ножом
Теперь он отправился на 7 лет в колонию
В Иркутской области мужчина торговал «слоновьим транквилизатором»

Он задержан за сбыт наркотических средств в крупном размере

^