Опасной болезнью заразилась девятимесячная девочка. Первого мая вместе с родителями ребенок прилетел в Иркутск из Таджикистана. Симптомы проявились у нее уже третьего мая
Девочка госпитализирована в инфекционную больницу. У ребенка была высокая температура, рвота, жидкий стул, на следующий день появился парез мимической мускулатуры лица, асимметрия лица.
Напоминаем, что в апреле в Таджикистане произошла вспышка полиомиелита, которая унесла жизни 12 детей. На прошлой неделе, в связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане в России был введен запрет на ввоз сухофруктов и орехов из этой страны.
Полиомиелит – это острое инфекционное заболевание, детский спинномозговой паралич. Но заболеть им могут и взрослые. Люди не привитые переносят заболевание гораздо тяжелее. Возможен даже летальный исход, сообщает
«ГазетаИркутск.ру».
Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение
Также он лишился прав на вождение
Он использовал своё должностное положение
Причины возгораний – печи и короткие замыкания
Жители Шелехова остались без воды
В городе продолжается борьба за тепло
На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД
Он уехал на чужой машине, похитив ключи
Он отделался условным сроком
Предварительная причина пожара – короткое замыкание
ДТП попало на видео
Водитель одной из них не уступил дорогу другому
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело
Ущерб от его действий превысил 37 тысяч рублей