21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

Демобилизованные жители Иркутской области задержаны со взрывчаткой

Происшествия, 
Вчера на вокзале в Иркутске сотрудники транспортной милиции задержали двух нетрезвых 19-летних парней. У них в сумках был обнаружен целый арсенал взрывчатых веществ

- В сумке одного из задержанных при досмотре обнаружили более 40 сигнальных патронов, девять взрывпакетов, шесть запалов к гранатам, семь рычагов от гранат. Нашлись там также средства по уходу за огнестрельным оружием и специальная военная учебная литература - руководства и наставления по стрелковому делу. - сообщил руководитель пресс-службы УВД на транспорте Иркутской области Владислав Кустов.

Задержанные – жители Усольского района, недавно проходившие срочную службу в одной из войсковых частей Иркутской области. Пока милиция не рассматривает версию о подготовке теракта или тому подобное. Скорее всего, считают в УВДТ, весь этот внушительный запас боеприпасов понадобился парням для продажи, а добыли они его в своей воинской части перед увольнением в запас.

Сейчас вся взрывчатка и гранаты упакованы и доставлены в экспертно-криминалистический центр Восточно-Сибирского УВДТ.

По результатам исследований будет решено, по какой статье возбудят уголовное дело, сообщает «Комсомольская правда–Иркутск»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за год изъяли полтонны наркотиков

Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
^