Кяхтинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении депутата органа местного самоуправления муниципального образования «Бичурский район», подозреваемого в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ)
По данным следствия в августе и декабре 2006 года депутат получил два кредита в Россельхозбанке на общую сумму 30 миллионов рублей для приобретения сельскохозяйственных животных, однако часть полученных средств использовал не по назначению. При подаче документов на выплату субсидии по возмещению части затрат на уплату процентов по полученным целевым кредитам, подозреваемый предоставил подложные документы о покупке племенных животных. В результате мошеннических действий депутату незаконно было выплачено из бюджета свыше 280 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
Женщина головой ударилась об асфальт
Ещё два пассажира получили травмы
Должник же лишь временно жил в доме знакомого
Столкнулись микроавтобус и микрогрузовик
Пострадала несовершеннолетняя пассажирка
Мужчине дали восемь с половиной лет «строгача»
После ушёл из дома
Он регулярно рэкетировал другого ученика
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Возбуждено уголовное дело
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири
Она «заработала» свыше 620 тысяч рублей
Он был задержан в аэропорту Шереметьево
Она испугалась ответственности и попыталась замести следы
При пожаре там погиб мужчина