06 декабря

05 декабря

Популярное

Депутат Бичурского района Бурятии подозревается в мошенничестве

Происшествия, 
Кяхтинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении депутата органа местного самоуправления муниципального образования «Бичурский район», подозреваемого в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ)

По данным следствия в августе и декабре 2006 года депутат получил два кредита в Россельхозбанке на общую сумму 30 миллионов рублей для приобретения сельскохозяйственных животных, однако часть полученных средств использовал не по назначению. При подаче документов на выплату субсидии по возмещению части затрат на уплату процентов по полученным целевым кредитам, подозреваемый предоставил подложные документы о покупке племенных животных. В результате мошеннических действий депутату незаконно было выплачено из бюджета свыше 280 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

^