31 декабря

30 декабря

Популярное

В Бурятии семья школьника выплатила компенсацию за изнасилование одноклассницы

В Бурятии семья школьника выплатила компенсацию за изнасилование одноклассницы
Происшествия, 
Преступление было совершено в отношении одноклассницы несколько лет назад, а оплачивать присуждённые 300 тысяч рублей за моральный вред пришлось матери насильника. Такую же сумму выплатит и сам виновник, когда вырастет

Как сообщает пресс-служба управления ФССП по Бурятии, 4 года назад в одном из районов республики группа школьников распивала спиртные напитки. Один из подростков в ходе встречи изнасиловал одноклассницу.

Верховный суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Также было постановлено взыскать в пользу потерпевшей девушки компенсацию морального вреда.

Выплачивать компенсацию пришлось матери осужденного, как законному представителю. На протяжении трёх лет с её зарплаты удерживалась половина суммы.

- На сегодняшний день полностью взыскана компенсация морального вреда, а также сумма исполнительского сбора в размере 21 тысяча рублей за несвоевременное исполнение судебного решения, - сообщила заместитель начальника отдела управления Елена Дворникова

Кроме того, суд обязал осужденного выплатить компенсацию морального вреда в таком же размере по достижении им совершеннолетия и появления у него дохода.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
^