29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

В Забайкальском крае направлено в суд дело о двух убийствах

Происшествия, 
В Забайкальском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Карымского района Эдуарда Ивасенко. Он хладнокровно расстрелял двух местных жителей

Преступление было совершено летом прошлого года в селе Адриановка. Ивасенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая неприязнь к двум своим односельчанам, решил убить их. Для этого использовал гладкоствольное ружье «ИЖ-54» 12 калибра.

Сначала, подъехав на мотоцикле к дому одного односельчанина, он выстрелил в мужчину. В больницу раненого довезти не успели, он скончался по дороге. После этого Ивасенко подъехал к дому второй своей жертвы. Вызвав мужчину на улицу, он также прицельно выстрелил в него. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Затем Ивасенко на мотоцикле поехал в поселок Карымское, при въезде в него выбросил на обочину дороги ружье и направился в отдел милиции, где рассказал дежурному сотруднику о совершенном им преступлении.

Согласно заключению комиссии экспертов, Ивасенко психических заболеваний не имеет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает информационный портал «Zabmedia.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
^