26 декабря

25 декабря

Популярное

В Улан-Удэ бывшего милиционера осудили условно

Происшествия, 
Доказательства, собранные Октябрьским следственным отделом Следственного комитета по Бурятии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного отдела внутренних дел города Улан-Удэ Романа Кожина

  Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства (ч. 1 ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ).  

Следствием и судом установлено, что в феврале и октябре 2009 года при рассмотрении заявлений граждан о кражах личного имущества, оперуполномоченный сфальсифицировал объяснения потерпевших и вынес незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на тот же срок, сообщает пресс-служба СУ СКП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^