11 мая

Популярное

В Иркутске проводится проверка по факту ложного доноса о похищении человека

Происшествия, 
31-го января около шести часов вечера в полицию обратилась жительница микрорайона Ново-Ленино. Иркутянка рассказала, что ее 32-летняя дочь похищена. Заявительница предположила, что к случившемуся могут быть причастны подруга ее дочери вместе со своим приятелем

Незамедлительно силы иркутской полиции были привлечены на поиски пропавшей и установлению всех обстоятельств происшествия. Уже через несколько часов оперативники выяснили, что жертва преступления на самом деле находится в гостях у родственницы, ее жизни здоровью ничего не угрожает.

В дальнейшем стало известно, что поводом к обращению в правоохранительные органы стал возникший конфликт между якобы похищенной и ее подругой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка по результатам которой будет принято правовое решение. Отметим, за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена ответственность в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Три человека пострадали в ДТП в Улан-Удэ
Все трое находились в алкогольном опьянении
Ревнивый улан-удэнец открыл стрельбу в баре
Мужчина нашёл переписку с незнакомцем в телефоне сожительницы
Улан-удэнец украл у знакомого телефон ради выпивки
Мужчину отправили в колонию строгого режима  
В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
^