06 декабря

05 декабря

Популярное

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Китая

Происшествия, 

По результатам проверки соблюдения миграционного законодательства на лесоприемных пунктах в Читинском районе возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Китая Лю Вэй

Как сообщили в прокуратуре, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322-1 УК РФ – организация незаконного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Установлено, что Лю Вэй, заведуя одним из тепличных хозяйств, в нарушение требования миграционного законодательства, организовал там незаконное проживание своего соотечественника, обеспечил его жильем, питанием и работой в качестве овощевода. При этом Лю Вэй не организовал и не провел в установленном порядке его регистрацию в УФМС России по Забайкальскому краю, не заключил с ним трудовой договор.

Расследование уголовного дела проводит орган дознания ОВД по Читинскому району. Оно находится на контроле природоохранной прокуратуры, сообщает информационный портал «Байкал24».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
^