14 февраля

13 февраля

Популярное

МВД России потребовало проверить все иркутские школы после инцидента с избиением учительницы

Происшествия, 
Первый замглавы МВД России Михаил Суходольский потребовал провести проверку в отношении должностных лиц иркутской милиции, ответственных за работу с несовершеннолетними, а также общеобразовательные учреждения, в связи с инцидентом в школе, где учащиеся издевались над педагогом. Служебная проверка будет проведена до первого апреля

Ранее старший помощник главы СУ СКП по Иркутской области Владимир Саловаров сообщил, что уголовное дело возбуждено в отношение одного из девятиклассников школы № 1 города Шелехова, которые истязали пожилую учительницу.

- В связи с общественным резонансом, которое приобрело данное событие, все материалы по делу переданы из правоохранительных органов в следственный отдел СКП России по Иркутской области. В отношении одного из учеников возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (истязание), - сказал Саловаров.

Кроме того, он сообщил, что начата доследственная проверка в отношении директора школы Ирины Михайловой, уволенной после этого инцидента, а также ряда должностных лиц управления образования Шелехова в части совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает «Newsru.com».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

В Бурятии сгорел гараж, курятник и сарай

Причины возгораний – печи и короткие замыкания

В Бурятии на пожаре погиб мужчина и пострадала женщина
Предварительная причина пожара – короткое замыкание
В Улан-Удэ 15-летний подросток пострадал при столкновении иномарок
Водитель одной из них не уступил дорогу другому
^