В минувшую среду в дежурную часть ОВД по городу Бодайбо Иркутской области с заявлением о вымогательстве обратился 21-летний местный житель
Рабочий золотодобывающей артели рассказал, что накануне вечером в подъезде жилого дома трое мужчин требовали вернуть им деньги за мотоцикл, который он продал по их просьбе еще несколько месяцев назад.
Поскольку молодой человек якобы долгое время не отдавал денежные средства, полученные после реализации мототехники, хозяин последнего с двумя приятелями решил взять к причитающейся сумме еще и «комиссионные». Жестоко избив парня, и угрожая ему расправой, троица заставила его оформить потребительский кредит на приобретение электропечи стоимостью порядка 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий все лица, причастные к совершению преступления, задержаны. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
Она перебегала дорогу в неположенном месте
Молодой человек решил угнать машину, которую чинил его отец
Его увезли в больницу с травмами
У него изъяли 2 тонны «спирта»
Ребёнок отравился продуктами горения
Возбуждено уголовное дело
Хозяин дома оперативно вызвал пожарную охрану
Женщина хотела подзаработать на бирже
Мусор пришлось убирать его хозяину
Его фигурантом стал гендиректор подрядной организации
Они нагрели почти четыре десятка человек со съёмным жильём
Всю зиму 2025/2026 гг.
К счастью, ему помогли профессиональные спасатели
Животное подстрелили из пневматики
Она подобрала пароль к приложению на телефоне