15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В Забайкальском крае местный житель осужден за убийство сожительницы

Происшествия, 
С учетом тяжести совершенного подсудимым преступления, его поведения после совершения убийства молодой женщины, суд назначил жителю села Акша наказание в виде лишения свободы сроком девять лет шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима

Как рассказал прокурор Акшинского района Андрей Крылов в августе 2009 года в дежурную часть отдела внутренних дел по Акшинскому району обратились мать пропавшей молодой женщины и местный житель Владимир Халецкий. «Помогите, у меня пропала дочь. Два дня назад она ушла из дома в неизвестном направлении и больше мы ее не видели!» – плакала женщина. Вид у молодого человека также был взволнованный, при этом он с нескрываемым участием добавил к словам матери, что начиная с 27 августа 2009 года он безрезультатно разыскивал свою сожительницу Ольгу, с которой они прожили вместе восемь лет, а накануне ее исчезновения вместе ходили в магазин».

Сотрудники правоохранительных органов Акшинского района в течение нескольких дней пытались установить местонахождение пропавшей молодой женщины, пока на окраине села Акша не был обнаружен ее труп с ножевым ранением в грудь.

Халецкий после задержания по подозрению в совершении данного преступления признался, что Ольгу убил он сам только потому, что она ослушалась его и не захотела вместе с ним идти домой. После нанесения смертельного удара он вернулся тогда домой и лег спасть. А на утро, испугавшись ответственности за содеянное, вновь пришел на место преступления и, чтобы запутать следствие, решил имитировать изнасилование Ольги. Для этого он снял с нее трико, нижнее белье, задрал кофту. Затем Халецкий ходил по селу и расспрашивал у встречных про свою сожительницу, не знает ли кто где она сейчас.

Однако, в судебном заседании Халецкий свою вину в совершенном преступлении не признал и от дачи показаний отказался. При этом он заявил, что, давая ранее признательные показания, оговорил себя в результате оказанного на него давления со стороны следствия. Он и его защитник выдвинули в суде версию, что потерпевшая сама себе причинила телесные повреждения, а убил ее бывший сожитель.

Выслушав стороны защиты и обвинения, суд посчитал данные доводы подсудимого и его защитника несостоятельными. Он согласился с мнением государственного обвинителя о совершении данного преступления именно Халецким при обстоятельствах, указанных в обвинении, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

^