По факту сброса нефтяных отходов в местности Харагужатка в Заиграевском районе возбуждено уголовное дело
Об этом сообщил специалист-эксперт республиканской службы «Бурприроднадзора» Михаил Хитаров. По его словам, ответственность за сброс 14 думпкаров — саморазгружающихся полувагонов вместимостью 60 тонн каждый на 38-м километре перегона станций Карьерная — Шабур будет нести Тугнуйское производственное транспортное управление.
На месте происшествия работают представители транспортной и природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, Бурприроднадзора. Специалисты последнего ведомства сфотографировали местность, где были сброшены загрязненные нефтепродуктами отходы, взяты пробы грунта. Уборка территории пока не начиналась, но она может затянуться на срок до двух недель, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».
Напомним, что накануне заместитель начальника службы по связям с общественностью Восточно-Сибирской железной дороги Аркадий Петшик сообщил, что случай с загрязненным грунтом, обнаруженным в 50 километрах от места аварии, - это просто «технологическая» перевалка груза на пути его следования в Иркутскую область.
И попала на скамью подсудимых
Древесина хранилась там более полутора лет
Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел
Детей отправили в больницу
Таковы показатели за первый месяц этого года
Он был инспектором локомотивов
Аферистам поверили 36 человек
Женщина пыталась заработать и набрала кредитов
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Теперь он предстанет перед судом
Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение
Также он лишился прав на вождение
Он использовал своё должностное положение