31 декабря

30 декабря

Популярное

Группа профессиональных автоугонщиков обезврежена в Ангарске

Происшествия, 
Накануне сотрудники полиции задержали преступную группу, занимавшуюся хищениями автотранспорта на территории Приангарья

В начале февраля в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило заявление от местной жительницы с просьбой найти угнанный у нее автомобиль «Тойота-Королла-Аксио». Потерпевшая пояснила, что работает в одной из школ города нефтехимиков и приобрела машину в кредит.

К розыску иномарки подключились оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью и ангарского уголовного розыска. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий они установили личности предполагаемых автоугонщиков. Полицейские не исключали, что подозреваемые могут быть вооружены, поэтому для участия в их задержании был привлечен СОБР.

Молниеносная операция по захвату группы не оставила её троим участникам никакой возможности скрыться или оказать сопротивление.

В минувший вторник суд избрал для задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу. На период следствия ранее судимые жители Иркутска, возраст которых 28 и 25 лет, а также их 26-летний сообщник будут находиться в следственном изоляторе.

Оперативники полагают, что на счету криминального трио больше десятка краж автотранспорта, который они после похищения возвращали законным владельцам за треть рыночной стоимости. Если же автолюбитель отказывался платить, его машина отправлялась на разборку.

Сейчас следователи собирают доказательства краж, совершенных преступной группой за время её деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
^