01 января

31 декабря

Популярное

Более подробная информация по убийству предпринимателей в Джидинском районе Бурятии появится сегодня во второй половине дня

Происшествия, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily» вчера вечером в районе джидинского села Нижний Торей были обнаружены тела семи закаменских предпринимателей, выехавших за товаром в Иркутск. На месте происшествия работают следственные группы МВД и прокуратуры

В Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре России по Бурятии «Байкал-Daily» заявили, что более подробная информация по этому беспрецедентному для республики ЧП будет дана сегодня после обеда на специально созванном брифинге.

- На данный момент, - сказала представитель пресс-службы СУ СКП России по Бурятии Ольга Иванова, - наши сотрудники еще не вернулись с места происшествия.

В пресс-службе МВД по РБ информацию по убийству предпринимателей давать отказались, ссылаясь на тайну следствия.

Пока известно только то, что группа в количестве семи человек выехала из Закаменска на микроавтобусе «Истана» серого цвета еще вечером 30 января. Целью поездки являлся Иркутск, где предприниматели намеревались купить товар. Поэтому при каждом из них была крупная сумма денег. 31 января предприниматели на связь не вышли. Родственники пропавших людей забили тревогу. К поискам предпринимателей были привлечены оперативные силы Закаменского, Джидинского и Селенгинского районов, которые приступили к проверке всех федеральных и районны дорог. По словам родственников исчезнувших, закаменцы всегда ездили по одному и тому же маршруту. Как сообщила телекомпании «Тивиком» подруга двух предпринимательниц Марина Ловцова, «в планах у них не было куда-то в другое место ехать».

2 февраля в 17 часов 30 минут микроавтобус с предпринимателями был найден в районе села Нижний Торей Джидинского района Бурятии. По неофициальной информации, все найденные в «Истане» люди были убиты из огнестрельного оружия.

Следственные мероприятия на месте ЧП практически завершены.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
^