29 апреля

Популярное

Следствие: В Улан-Удэ заключённый напал на сотрудника колонии с заточкой

Происшествия, 
В Октябрьском районе расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего тувинца, отбывавшего наказание в местной исправительной колонии. Ему предъявлено обвинение по статье «применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы»

По данным следствия, обвиняемый в течение трёх лет отбывал наказание за совершенное в Тыве преступление в улан-удэнской исправительной колонии № 2.

Седьмого ноября в бараке, где содержались осуждённые, проводились плановые проверочные мероприятия. Сотрудники досматривали заключённых. Однако, когда очередь дошла до обвиняемого, он отказался вставать с кровати и выполнять требования представителей колонии.

Затем, выбрав момент, злоумышленник выхватил заточку, изготовленную им из металлической ложки, и попытался ударить ею по телу начальника своего отряда.

Сотрудник колонии успел среагировать на нападение, перехватил руку заключённого и выбил острый предмет, после чего вместе с подоспевшими коллегами обезвредил злоумышленника.

Насилие в отношении представителя власти было применено обвиняемым за несколько дней до освобождения из колонии.

Вчера после отбытия наказания за прошлое преступление мужчина был выпущен из колонии, однако сразу же заключён под стражу по вновь предъявленному обвинению в нападении на сотрудника исправительного учреждения.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^