01 апреля

31 марта

Популярное

МЧС России: в 2010 году основные ЧП будут связаны с сильным половодьем

Происшествия, 
На фоне глобального потепления еще в 2009 году возобновился рост опасных природных явлений, отметил министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу

- Половодье в новом году будет значительно выше, чем в 2009 году, в Уральском, Сибирском, Дальневосточном регионе, - считает Шойгу. - Связано это с превышением среднего значения толщины льда. Мы сегодня имеем довольно слабые запасы снега, а исходя из этого, нет вот той самой подушки, которая не позволяла бы рекам промерзать на серьезную глубину. Есть в Сибири и малые реки, которые на сегодняшний день, к сожалению, промерзли практически до дна.

При таком развитии событий во время весеннего таяния реки не получают достаточной энергетики, которую могли бы иметь при запасе снега. А в результате возникают заторы, которые довольно сложно преодолеть. Таков прогноз МЧС России на 2010 год, сообщает информационный портал «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в пожаре сгорел телёнок
Пострадавших среди людей нет
В Чите с осуждённого за мошенничество взыскали 10 млн рублей

Он скрыл факты некачественного и неполного проведения работ

В Чите тлеющая зола и штормовой ветер стали причинами крупного пожара

Удалось не допустить распространение огня на жилые дома

В Иркутской области подростка избили на дне рождения новой знакомой
Полиция проверяет обстоятельства произошедшего
Он заметил хищников во время объезда пастбищ
Забайкалец нападал на людей с палкой, бутылкой и ножом
Теперь он отправился на 7 лет в колонию
^