29 ноября

28 ноября

Популярное

Смерть курсанта в Краснодаре хотят списать на сердечный приступ

Смерть курсанта в Краснодаре хотят списать на сердечный приступ
Происшествия,  Фото:newsru.com
Новый поворот получила история с гибелью курсанта краснодарского летного училища. Начальник факультета позвонил по телефону матери погибшего и сообщил, что ее сын скончался в результате сердечного приступа

- Он сказал мне, что реанимировать сына не удалось. Ваш сын скончался от сердечного приступа. И сразу отключил телефон, - рассказала Светлана Хоруженко в эфире Пятого канала. Сама женщина в эту версию не верит, она считает гибель сына убийством и намерена добиться наказания виновных, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, инцидент произошел ночью 3 января. 18-летний курсант Роман Хоруженко, приехавший в училище из Улан-Удэ, поссорился в казарме с другим курсантом – Артемом Гавриловым из-за того, что отказался принести ему ноутбук. Гаврилов ударил Хоруженко по одним сведениям в область солнечного сплетения, по другим - в область грудины, после чего тот упал и потерял сознание, а спустя некоторое время скончался.

По факту гибели курсанта было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, сообщает «Newsru.com».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии фирма задолжала работникам свыше 24 млн рублей

63 человека получили честно заработанное лишь после вмешательства прокуратуры

В Бурятии передано в суд дело о незаконной рубке на 1,7 млн рублей

Двое мужчин предпочитали сосны. И лиственницы

В Забайкалье 70-летний водитель Toyota Corona сбил насмерть пешехода
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте
Иркутский криминальный авторитет, кошмаривший Бурятию, пойдёт под суд
За экстремизм и вербовку будут судить и его подельников
Три иркутских подростка отправились в колонию за теракты

Они подожгли релейный шкаф и вышку сотовой связи

В иркутском питомнике провели обыски после нападений собак на людей
Следственные действия проводятся в питомнике К-9
В Бурятии возбудили дело на поленившуюся сотрудницу ФСПП
Пристав подозревается в служебном подлоге
В Улан-Удэ хитрый таксист прикарманил мобильник пассажирки
Он присвоил забытый гаджет, но утверждал, что не находил его

^