9 апреля в 18 часов в Иволгинском районе Бурятии столкнулись три машины. 28-летний водитель автомобиля «Хонда Везель» на въезде в Улан-Удэ совершил въехал в попутно двигавшийся «Дайхатсу». Последний от удара столкнулся со встречным автомобилем «Тойота Королла Филдер» под управлением 25-летней девушки.
Как сообщили в УГИБДД по Бурятии, в больницу для осмотра доставили 3-летнюю девочку из автомобиля «Хонда» и 2-летнюю девочку из автомобиля «Тойота». Оба ребёнка находились в автокреслах, после осмотра и оказания медицинской помощи их отпустили домой.
Всего за прошедшие сутки на дорогах Бурятии было зарегистрировано 32 аварии с механическими повреждениями, в том числе ДТП с пострадавшими.
Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», на улице Псковская в Улан-Удэ под колёса автомобиля «Тойота Алион» попал десятилетний мальчик. Наезд случился у дома № 79 вне зоны пешеходного перехода. Ребёнка увезли в больницу с переломом голени, сообщили в УГИБДД по РБ. За рулём иномарки был 22-летний парень.
Также 9 апреля на территории республики инспекторы ДПС выявили 308 нарушений ПДД, в том числе задержали и отстранили от права управления транспортом 14 водителей, находившихся за рулём с признаками алкогольного опьянения.