Трагедия произошла в минувшую среду, 25 марта, в Заиграевском районе – недалеко от села Усть-Брянь. В проталине в реке Уда утонул человек.
Очевидцы сообщили об этом в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу. На поиски выдвинулись три сотрудника БРПСС.
Тело извлекли из воды и передали сотрудникам полиции. Погибшему было 70 лет, рассказали в республиканском управлении МЧС.
В ведомстве напомнили: с наступлением тепла лёд на реках и озёрах становится рыхлым. На водоёмах появляются промоины и проталины.
Даже если покров кажется крепким, его структура уже нарушена. Жителей РБ призывают обходить участки с быстрым течением, родниками и места впадения ручьёв – там лёд тоньше всего. Прогулок вдоль берега тоже лучше избегать – возможен внезапный обвал.