28 марта

27 марта

Популярное

В Приангарье пьяный лихач угробил подругу и отправился за решётку

В Приангарье пьяный лихач угробил подругу и отправился за решётку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Он врезался в дерево и из-за этого погибла его знакомая

В Ангарске в Иркутской области водитель транспортного средства признан виновным в смертельной автоаварии, совершённой в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что 24 мая 2025 ночью подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Хонда Фит Шатл Гибрид». Двигаясь по автодороге от посёлка Мегет в сторону федеральной трассы Р-255 «Сибирь», водитель не учёл дорожные условия, избрал скорость движения, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением авто, допустил его съезд с дороги и столкновение с деревом. 

- В результате ДТП знакомая подсудимого, находившаяся в салоне автомобиля, получила травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончалась на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе.

С учётом мнения гособвинителя суд приговорил водителя к 6 годам колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года. Также суд удовлетворил иск о взыскании в пользу потерпевшего морального вреда в сумме 285 тысяч рублей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

^