В Иркутской области с 9 по 15 марта зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области, в том числе четверо несовершеннолетних с различными травмами госпитализированы.
В таких ДТП было повреждено 66 транспортных средств из-за нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части, из-за неправильного выбора дистанции, а также по причине нарушения правил проезда пешеходного перехода.
- С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло одно ДТП. Четверо водителей управляли транспортными средствами без прав. В 5 случаях водители оставили место ДТП. 19 не соблюдали требования ОСАГО, - рассказали в пресс-службе.