14 марта

13 марта

Популярное

В Санкт-Петербурге задержали уроженца Читы за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге задержали уроженца Читы за оправдание терроризма
Происшествия,  Фото:УФСБ России по Забайкальскому краю
Мужчину встретили по прибытии на родину

В Санкт-Петербурге сотрудники УФСБ задержали 42-летнего уроженца Читы, причастного к публичному оправданию терроризма в интернете.

- Установлено, что мужчина, переехавший на постоянное место жительства в Санкт-Петербург, будучи участником Телеграм-чатов антироссийской направленности, разместил комментарии, доступные для неограниченного круга лиц, в которых оправдывал террористическую деятельность спецслужб Украины и призывал к нанесению ракетных ударов по железнодорожной инфраструктуре Крымского моста, - сообщили в антитеррористической комиссии по Забайкальскому краю.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичное оправдание террористической деятельности, совершенное с использованием сети «Интернет»».

Мужчина задержан по прибытии в Читу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
^