В посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области задержали нетрезвого водителя. Им оказался 22-летний местный житель, которого уже ранее ловили за нетрезвую езду.
- Экипаж дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «ВАЗ 2105», водитель которого на высокой скорости совершал опасные манёвры, создавая аварийные ситуации на дорогах. На требования сотрудников полиции об остановке он не реагировал и пытался скрыться. После непродолжительной погони нарушитель был задержан, - сообщили в областной Госавтоинспекции.
Проведённая процедура освидетельствования подтвердила факт употребления алкоголя задержанным. Молодой человек никогда не имел водительских прав и в 2025 году уже привлекался к уголовной ответственности за подобный проступок.
Сейчас в отношении лихача вновь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.