25 марта

24 марта

Популярное

В Бурятии многодетная мать стащила из супермаркета водку и обматерила росгвардейцев

В Бурятии многодетная мать стащила из супермаркета водку и обматерила росгвардейцев
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
За это она схлопотала внушительный штраф

На минувшей неделе перед судом предстала 40-летняя жительница Баунтовского района. Её оштрафовали на 3500 рублей за неповиновение законному требованию сотрудников Росгвардии и воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Как выяснилось, пьяная женщина стащила из супермаркета бутылку водки и скрылась, однако росгвардейцы догнали сельчанку и пытались доставить в полицию для дальнейшего разбирательства.

При виде правоохранителей дама перекинула литровую бутылку водки через ближайший забор, а затем оказала им активное сопротивление, используя при этом ненормативную лексику. На неё составили протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Помимо вышеуказанного штрафа, злоумышленнице по решению суда придётся выложить 3000 рублей за кражу алкоголя – её признали виновной в мелком хищении (по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ).

Как пояснили в райсуде, женщина – многодетная мать. У неё трое несовершеннолетних ребятишек и младшей дочке нет ещё и четырёх лет.

Буквально неделю назад сельчанка вернулась домой из колонии-поселения, где отбывала наказание за кражу. Она неоднократно была судима и злоупотребляла алкоголем, вела асоциальный образ жизни, а исправляться не желала.

Из-за поведения пьющей горе-матери семья состояла на учете в КДН. После того, как нерадивую родительницу увезли в колонию, ситуация улучшилась – отец детей выполнял свои обязанности должным образом и необходимость в надзоре комиссии по делам несовершеннолетних отпала. Теперь же семья, скорее всего, вновь окажется в социально опасном положении. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
^