07 февраля

06 февраля

Популярное

Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн

Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Происшествия, 
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара

В дежурную часть Железнодорожного района поступило заявление от жителя Улан-Удэ о мошенничестве. Мужчина рассказал, что к нему обратился знакомый с просьбой дать в долг деньги. Знакомый пояснил, что деньги необходимы его друзьям - супружеской паре на определённый срок.

Для обеспечения возврата долга заёмщики предложили в качестве залога свой автомобиль. Доверившись знакомому и уверениям супругов, потерпевший согласился на сделку.

Стороны оформили договор купли-продажи машины, после чего потерпевший передал паре 1,5 млн рублей.

В день передачи денег женщина убедила оставить им автомобиль на временное пользование на несколько месяцев.

Когда большая часть долга была погашена, платежи прекратились. Мужчина потребовал исполнить обязательства и выяснилось, что автомобиль, переданный в залог, был продан новому владельцу. «Таким образом, злоумышленники воспользовались средствами, используя фиктивный залог», - пояснили в МВД.

- Сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 30-летнего безработного, ранее не судимого местного жителя, - сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
^