В Боханском районе Иркутской области полицейские обнаружили и изъяли более 10 килограммов марихуаны у местного жителя. Мужчина заявил, что наркотики заготовил для личного употребления.
- В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска проводили опрос ранее судимого 35-летнего мужчины. Внимание оперативников привлекла банка с характерным запахом. При осмотре его домовладения сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько мешков и пакетов, наполненных растительной массой, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД По Иркутской области.
Части дикорастущего конопли мужчина хранил у себя во дворе. Примечательно, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за хранение марихуаны в крупном размере.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические или психотропные вещества».