02 декабря

01 декабря

Популярное

В Байкальске разбираются, был ли взрыв на ЦБК или нет

В Байкальске разбираются, был ли взрыв на ЦБК или нет
Происшествия, 

Сегодня Иркутское областное объединение организаций профсоюзов сообщило, что 24 декабря при производстве пусковых работ в выпарном цехе БЦБК взорвалась емкость конденсата объемом 20 кубических метров. Руководство комбината заявляет, что никакого взрыва не было

«Четверо работников, находящиеся в это время в помещении, спаслись бегством через вход подачи коры, который был закрыт и его пришлось взламывать. В результате взрыва в цехе вылетели оконные блоки, стекла разнесло на расстоянии 30 метров. Стеновые панели деформированы и возможно их падение», - говорилось в сообщении профсоюзов.

Однако руководство комбината тут же обвинило профсоюзную организацию комбината в распространении экстремистских слухов и заявило, что никакого взрыва не было.

«Данная информация не соответствует действительности и является заведомо ложной, направленной на дестабилизацию обстановки в Байкальске», - сообщила пресс-служба завода. «Мы давно осознали тот факт, что профсоюзная организация перестала действовать в интересах рабочих предприятия, а лишь является рассадником экстремистских слухов и идей, мешающих своевременному и полному восстановлению производства, полноценная деятельность которого даст работу более, чем двух тысяч горожан. Официально заявляем, что тестирование оборудования проходит в штатном режиме, без аварий», - отмечает пресс-служба БЦБК.

Напомним, что Байкальский ЦБК не работает с октября 2008 года, после того, как перешел на систему замкнутого водооборота, введенную в целях защиты экологии Байкала. Новые правила запрещают комбинату сбрасывать промышленные стоки в Байкал и использовать хлор при отбеливании целлюлозы. В связи с этим, комбинат больше не может производить высокорентабельную беленую целлюлозу. На прошлой неделе БЦБК начал тестировать оборудование в рамках программы по новому запуску предприятия. Комбинат будет теперь производить небеленую целлюлозу, сообщает информационный портал «Байкал24».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ангарскому маньяку добавили 10 лет за убийство двух женщин

Михаил Попков признан виновным в двойном убийстве в 2008 году

В Бурятии пойдёт под суд брат бывшего директора Тункинского нацпарка
Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве
В Бурятии водитель иномарки пострадал при обгоне
В него на заснеженной дороге влетел автомобиль
Читинец получил 2,5 года «каторги» за нападение на сотрудниц МЧС
Он на своей машине гонял перепуганных женщин
В Иркутске судят ОПГ за контрабанду леса на 365 миллионов
Они несколько лет работали по преступной схеме
В Бурятии при столкновении грузовика и «микрика» пострадали три человека
Из-за этого на федеральной трассе пришлось перекрыть движение
В Бурятии работница ПВЗ два месяца воровала заказы

О хищении стало известно только при инвентаризации

Злостную алиментщицу в Бурятии отправили в колонию
Она задолжала собственным детям почти полтора миллиона рублей
^