16 декабря

Популярное

В Улан-Удэ заочно осудили иностранца, устроившего смертельное ДТП

В Улан-Удэ заочно осудили иностранца, устроившего смертельное ДТП
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск

В начале декабря Октябрьский райсуд рассмотрел ходатайство следователя отдела по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Улан-Удэ об избрании меры пресечения виновнику ДТП. В нём погиб человек.

После смертельной аварии возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека»). Совершил её житель иностранного государства, который вскоре уехал из России, скрывшись таким образом от органов предварительного расследования.

Мужчину объявили в межгосударственный розыск. Это дало суду достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, иностранец может продолжить скрываться от следствия и суда или как-то иначе воспрепятствовать производству по делу. Служители Фемиды рассматривали вопрос об избрании виновнику аварии более мягкой, чем заключение под стражу, меры пресечения, однако не нашли на то оснований.

В итоге его решили закрыть в СИЗО на месяц. Мужчину отправят туда после пересечения госграницы или после задержания на территории РФ. Адвокат обвиняемого обжаловал постановление суда, потому в законную силу она пока не вступило. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области из-за обогревателя сгорел дом
Жильцы успели выбежать из полыхающего здания
Подросток устроил кровавый ад в школе в Подмосковье
Ученик этой же школы жестоко убил младшеклассника и ранил других
В Улан-Удэ заочно осудили иностранца, устроившего смертельное ДТП
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск
Из горящего дома в Иркутской области спасли двух человек
Ещё 22 человека сами выбежали подальше от дымовой ловушки
Из горящего дома в Чите спасли пенсионеров и малыша
Пламя охватило здание глубокой ночью
В Забайкалье пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы уехать в Иркутск
Его поймали до поступления ориентировки на автомобиль
Супруги из Улан-Удэ испугались обвинения в госизмене и перевели деньги
Всё началось со звонка о необходимости замены электросчётчиков
Улан-удэнца штрафанули на полмиллиона за продажу пороха
Он получил за это 5 тысяч и теперь заплатит в 100 раз больше
В Бурятии 56-летний мужчина погиб в горящем доме
Его обгоревший труп нашли возле печки
Жителя Иркутской области осудили за покупку липовой медсправки

Ему требовалось заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием

^