24 января

23 января

Популярное

Из горящего дома в Иркутской области спасли пять человек

Из горящего дома в Иркутской области спасли пять человек
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Иркутской области
Там горели сразу две квартиры

За прошедшие сутки в Иркутской области было потушено 15 пожаров: в нежилом здании, в частном доме, в гараже, пять – в многоквартирных, два – в садовых домах, три – в хозяйственных постройках. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора и автомобиля. 

В 10:25 на телефон «112» поступило сообщение о горении квартир на первом и втором этажах многоквартирного дома в Усолье-Сибирском. На проспект Комсомольский были направлены 14 пожарных МЧС России, 3 единицы техники.

- Звеном газодымозащитной службы из задымлённого подъезда с помощью спасательных устройств были спасены пять человек, ещё шесть эвакуировались самостоятельно, - рассказали в ГУ МЧС по Иркутской области.

Открытое горение было ликвидировано на 5,5 квадратных метрах. Дознаватели ведомства установили, что причиной стало короткое замыкание электропроводки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сняли с поезда дебошира
Улан-удэнец нарушал общественный порядок, мешал отдыху других пассажиров
В Бурятии продолжаются пожары из-за лютейших морозов

Причинами становятся печи и короткие замыкания

В Иркутской области две девочки пострадали, катаясь с горки
Они скатывались с горы на тюбах и попали под машину
В Забайкалье дальнобойщик врезался в стоящую фуру
Одного из водителей госпитализировали
В районе Бурятии рейсовый автобус слетел в кювет после ДТП
Одну пассажирку даже пришлось госпитализировать
В районе Бурятии автобус с людьми улетел в кювет
Пока известно об одном пострадавшем в ДТП
^